Prix pour StarTech .com Boîtier USB 3.0 externe pour SSD SATA M.2 NGFF avec UASP
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Boitier externe - externe |
| Hard Drive Form Factor Compatibility | M.2 |
| Bus hôte | USB 3.0 |
| Matériau du produit | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Débit de transfert de données | 6 Gbit / s |
| Appareils pris en charge | Disque SSD |
| Nbre max. de périphériques de stockage | 1 |
| Processeur | ASMedia ASM1153 |
| Baies | 1 x interne - M.2 |
| Interfaces | 1 x SATA 3Gb/s - combo SATA |
| Connexions | 1 x USB 3.0 - 9 pin USB Type B |
| Accessoires inclus | Tournevis, vis |
| Câbles inclus | 1 x câble USB - externe |
| Caractéristiques | Alimenté par USB |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Largeur | 3.5 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Hauteur | 1.5 cm |
| Poids | 68 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
D-Link DSP-111 - Boitier externe - NGFF - M.2, M.2 2230, M.2 2242, M.2 2260, M.2 2280 - M.2 NVMe Card - USB-C
Adaptateur disque dur SATA/SAS de 2,5 pouces vers 3,5 pouces - Support SSD/HDD de 2,5" vers 3,5" - Convertisseur HDD/SSD SATA - Boitier externe - 2.5" - SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s - SAS 6Gb/s, SATA 6Gb/s - noir, argent
Boîtier USB 3.0 externe pour SSD SATA M.2 NGFF avec UASP - Boîtier SSD portable USB 3.0 vers SATA III M.2 - Boitier externe - M.2 - SATA 6Gb/s - USB 3.0 - noir
Boîtier Adaptateur en Aluminium pour DD / SSD SATA 2,5" vers 3,5" jusqu'à 12,5 mm - Convertisseur DD / SSD SATA 2,5" à 3,5" - Boitier externe - 2.5" - SATA 6Gb/s - SATA 6Gb/s - pour P/N: S352BU33HR