Prix pour Kingston NV3
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 500 Go |
| Format | M.2 2230 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, NVM Express (NVMe) |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 2.3 mm |
| Poids | 2.6 g |
| Endurance SSD | 160 TB |
| Débit de transfert interne | 5000 Mo/s (lecture) / 3000 Mo/s (écriture) |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Interfaces | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2230 |
| Logiciel(s) inclus | Acronis Cloning |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 10 g @ 10-1000 Hz |
PNY CS2241 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Kingston NV3 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2230 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
WD Green - SSD - 500 Go - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SN5000 WDS500G4B0E-00CNZ0 - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)