Prix actuel
Prix pour Transcend MTS825S
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 250 Go |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Cache SLC, Low-Density Parity Check, mode DevSleep, Native Command Queuing (NCQ), prise en charge TRIM, RAID Engine, Advanced LDPC ECC Technology, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 3.58 mm |
| Poids | 9 g |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 0.3 |
| Endurance SSD | 90 TB |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 500 Mo/s (lecture) / 330 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 40000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 75000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Linux Kernel 2.6.31 ou version ultérieure |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, KC, UKCA, RCM |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
PNY CS900 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green WDS240G3G0B - SSD - 240 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Transcend SSD225S - SSD - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Integral M2 Series - SSD - 500 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 3.1 x4 (NVMe)