Prix actuel
Prix pour Transcend SSD220Q
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 2 To |
| Type de mémoire flash NAND | Cellule 3D à quatre niveaux (QLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Advanced Garbage Collection, mode DevSleep, correction d'erreur LDPC, Native Command Queuing (NCQ), RAID Engine, cache SLC, prise en charge TRIM, Wear Leveling Support, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 6.8 mm |
| Poids | 45 g |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 0.19 |
| Endurance SSD | 400 TB |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 550 Mo/s (lecture) / 500 Mo/s (écriture) |
| Écriture aléatoire 4 Ko maximum | 80000 IOPS |
| Lecture aléatoire maximale 4 ko | 81000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série 22 broches |
| Baie compatible | 2.5" |
| Système d'exploitation requis | Linux Kernel 2.6.31 ou version ultérieure, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
| Normes de conformité | BSMI, FCC, RCM, KC |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
Integral V Series Version 2 - SSD - 2000 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Transcend SSD225S - SSD - 1 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Transcend SSD220Q - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Transcend SSD225S - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s