Prix pour Transcend RDC8
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Lecteur de carte - externe |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte mémoire SDHC, SDHC UHS-I Memory Card, carte mémoire SDXC, Carte mémoire SDXC UHS-I, microSDHC, microSDHC UHS-I Memory Card, microSDXC, microSDXC UHS-I Memory Card, CompactFlash Card |
| Interface hôte | USB 3.1 Gen 1 |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 67.6 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 15.2 mm |
| Poids | 32 g |
| Capacité | (maximum) |
| Ports requis | 1 x 24 pin USB-C |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Apple MacOS X 10.2.8 ou plus récent, Linux Kernel 2.6.30 ou ultérieur |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
Lecteur de cartes mémoire interne de 3,5 pouces avec port USB 2.0 - Lecteur multicartes 22-en-1 pour PC - Noir - Lecteur de carte - 22 en 1 - 3,5 po (Multi-Format) - USB 2.0
Transcend RDC8 - Lecteur de carte (SDHC, SDHC UHS-I, SDXC, SDXC UHS-I, microSDHC, microSDHC UHS-I, microSDXC, microSDXC UHS-I, CF) - USB 3.1 Gen 1