Prix pour WD Black WD6004FZBX
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 6 To |
| Format | 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 256 Mo |
| Caractéristiques | StableTrac, WD Dynamic Cache, enregistrement magnétique conventionnel (CMR), cache DRAM, technologie Advanced Format |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 26.1 mm |
| Poids | 715 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 267 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Erreurs irrécupérables | 1 sur 10^14 |
| Cycles de chargement/déchargement | 300,000 |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Consommation électrique | 6.5 watt (inactif) ¦ 6.9 watt (lecture) ¦ 6.9 watt (écriture) ¦ 0.3 watt (veille) |
| Logiciel(s) inclus | Acronis True Image WD Edition |
| Normes de conformité | RoHS 2011/65/EU, ROHS Directive 2015/863/EU, BSMI, FCC, ICES-003, KC, Maghreb, NMB-003, CB Scheme, RCM, TUV, UKCA, UL, VCCI |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 70 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 300 g @ 2 ms |
| Niveau sonore | 29 dBA |
WD Black WD6004FZBX - Disque dur - 6 To - jeu - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo
Seagate Barracuda ST6000DM003 - Disque dur - 6 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 256 Mo
Synology Plus Series HAT3300 - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 5400 tours/min
WD Purple WD43PURZ - Disque dur - 4 To - surveillance - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 5400 tours/min - mémoire tampon : 256 Mo