Prix pour WD Elements Desktop WDBWLG0180HBK
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - externe (de bureau) |
| Capacité | 18 To |
| Interface | USB 3.0 |
| Largeur | 48 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 165.8 mm |
| Poids | 900 g |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
| Source d'alimentation | Adaptateur CA inclus |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.6, Microsoft Windows Vista / XP / 7, Apple MacOS X 10.5 |
| Câbles inclus | 1 x câble USB - externe |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Localisation | Mondial |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 65 °C |
Seagate Expansion STKP16000400 - Disque dur - 16 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
LaCie d2 Professional STHA10000800 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.1 (USB-C connecteur) - avec Seagate Rescue Data Recovery
WD Elements Desktop WDBWLG0200HBK - Disque dur - 20 To - externe (de bureau) - 3.5" - USB 3.0 - noir
WD Elements Desktop WDBWLG0180HBK - Disque dur - 18 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir