HP Inc.
HP Z Turbo Drive Kit
HP Z Turbo Drive Kit - SSD - 512 Go - interne - PCIe 4.0 x4 - pour Workstation Z6 G5
463,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 2 To |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.38 mm |
| Poids | 5.8 g |
| Endurance SSD | 1200 TB |
| Débit de transfert interne | 7250 Mo/s (lecture) / 6900 Mo/s (écriture) |
| Écriture aléatoire 4 Ko maximum | 1400000 IOPS |
| Lecture aléatoire maximale 4 ko | 1000000 IOPS |
| Interfaces | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur |
| Normes de conformité | RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 85 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
HP Z Turbo Drive Kit - SSD - 512 Go - interne - PCIe 4.0 x4 - pour Workstation Z6 G5
Transcend 430S - SSD - 1 To - interne - M.2 2242 - SATA 6Gb/s
WD Green - SSD - 2 To - étui - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SN5000 WDS200T4B0E-00CNZ0 - SSD - 2 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)