Transcend
Transcend 115S
Transcend 115S - SSD - 250 Go - interne - M.2 2280 (recto-verso) - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
93,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 250 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.38 mm |
| Poids | 7.5 g |
| Endurance SSD | 40 TB |
| Débit de transfert interne | 2400 Mo/s (lecture) / 1500 Mo/s (écriture) |
| Écriture aléatoire 4 Ko maximum | 300000 IOPS |
| Lecture aléatoire maximale 4 ko | 300000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 1,000,000 heures |
| Interfaces | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Consommation électrique | 110 mW (actif) ¦ 3.5 Watt (maximum) |
| Logiciel(s) inclus | WD SSD Dashboard |
| Normes de conformité | UL, TUV, VCCI, BSMI, FCC, KCC, RCM, Morocco, Maghreb, UKCA, ICES-003, NMB-003 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g @ 0.5 ms half-sine |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Transcend 115S - SSD - 250 Go - interne - M.2 2280 (recto-verso) - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
Transcend SSD225S - SSD - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
PNY CS900 - SSD - 500 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Green SN350 NVMe SSD WDS250G2G0C-00CDH0 - SSD - 250 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)