PORT Designs
PORT Connect
PORT Connect - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1
29,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Adaptateur réseau |
| Format | Externe |
| Type d'interface (bus) | USB-C |
| Ports | Gigabit Ethernet x 1 |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Mode duplex intégral |
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000 - RJ-45 - femelle |
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C (intégré) - 30 cm |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows, Apple MacOS X, Linux |
| Largeur | 1.7 cm |
| Hauteur | 2.3 cm |
| Poids | 31.4 g |
| Largeur emballée | 11.5 cm |
| Profondeur emballée | 15 cm |
| Hauteur emballée | 3.5 cm |
| Poids emballé | 51.4 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
PORT Connect - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1
Adaptateur Ethernet USB 3.0 vers 10/100/1000 Gigabit Ethernet - Câble RJ45 vers USB - Cordon USB RJ45 de 30cm - Convertisseur RJ45 USB (USB31000S2) - Adaptateur réseau - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit Ethernet x 1 - gris sidéral
DLH - Adaptateur réseau - USB-C - 10/100/1000/2500Base-T x 1 - gris
Startech Réseau adaptateur USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - NIC USB vers RJ45 pour réseau 10/100/1000 - Adaptateur réseau - USB 3.0 - Gigabit Ethernet - blanc