Prix pour ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | ARGB Lighting, support ASUS AURA SYNC, Vapor chamber cooling technology, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), prise en charge de NVIDIA G-Sync, Axial-tech Fan Design, MaxContact technology, pad thermique à changement de phase, technologie AUTO-EXTREME, ASUS FanConnect II, Dual Bios, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 30 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Alimentation requise | 850 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation PCI Express à 16 broches, 3 logements PCI adjacents |
| Accessoires inclus | Porte-cartes graphiques, fixation à crochets et à boucles, aimant ROG, keycap de carte graphique ROG, règle PCB ROG, carte de remerciement, câble 3 x 8 broches vers 12VHPWR |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Largeur | 7.6 cm |
| Profondeur | 35.76 cm |
| Hauteur | 14.93 cm |
NVIDIA RTX 4000 SFF Ada - Carte graphique - RTX 4000 SFF Ada - 20 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Mini DisplayPort
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - White OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - boîte
ASUS ProArt - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort, USB-C