Prix pour ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Horloge boostée | 2760 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 2790 MHz |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | Refroidisseur de ventilateur à 3,8 emplacements, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, pad thermique à changement de phase, technologie AUTO-EXTREME, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), prise en charge de NVIDIA G-Sync, NVIDIA Multi Frame Generation, encodeur NVIDIA de 9ème génération, MaxContact technology, ASUS GPU Guard, Dual Bios, ARGB Lighting, support ASUS AURA SYNC, ASUS FanConnect II, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 30 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 1899 TOPS |
| Alimentation requise | 850 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation PCI Express à 16 broches |
| Accessoires inclus | Porte-cartes graphiques, fixation à crochets et à boucles, aimant ROG, keycap de carte graphique ROG, règle PCB ROG, anneau ROG, carte de remerciement, câble 3 x 8 broches vers 12VHPWR |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III, MuseTree, Adobe Creative Cloud (abonnement d'un mois) |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largeur | 7.6 cm |
| Profondeur | 35.76 cm |
| Hauteur | 14.93 cm |
| Détails du paquet | Boîte |
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - White OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - boîte
ASUS ProArt - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort, USB-C