Prix pour ASUS PRIME GeForce RTX 5080 16GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | Pad thermique à changement de phase, Vapor chamber cooling technology, Dual Bios, Ventilateurs à double roulement à billes, Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), prise en charge de NVIDIA G-Sync, Axial-tech Fan Design, 0dB Technology, plaque arrière ventilée, support de montage en acier inoxydable, technologie AUTO-EXTREME, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 30 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Alimentation requise | 850 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation PCI Express à 16 broches, 2 logements PCI adjacents |
| Accessoires inclus | Fixation à crochets et à boucles, carte de remerciement, câble 3 x 8 broches vers 12VHPWR |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III |
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 30.4 cm |
| Hauteur | 12.6 cm |
NVIDIA RTX 4000 SFF Ada - Carte graphique - RTX 4000 SFF Ada - 20 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Mini DisplayPort
ASUS PRIME GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort
ASUS ProArt - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 2 x DisplayPort, USB-C
PNY GeForce RTX 5080 ARGB OC - Carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x16 - 3 x DisplayPort, HDMI