Prix pour HP EliteDesk 8 G1i AI
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Facteur de forme | Tour |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir Jack |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235 |
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 14 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, 14 fils |
| Type de chipset | Intel Q870 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 27 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| Taille installée | L3 - 24 Mo |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| Taille installée | 8 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale de la mémoire | 5600 MT/s |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 3 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - jusqu'à 6 TOPS |
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
| Compatible HDCP | Oui |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fréquence d'échantillonnage max. | 192 kHz |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Clavier |
| Nom du clavier | HP 125 |
| Localisation et disposition | Français |
| Type d'interface (bus) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Carte NIC sans fil | Realtek RTL8852CE |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.11a, IEEE 802.3x, IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k |
| Baies | 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5" ¦ 2 (total) / 2 (libre) x externe 5,25" Slim Line |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 5.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 (mode x4) ¦ 2 (total) / 2 (libre) x PCIe 3.0 x1 ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (PCIe 4.0 mode x4 (pour stockage interne)) ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2230 (PCIe 3.0 mode x1 (pour module sans fil)) |
| Interfaces | 2 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (2 avant) (charge) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 - Type A (4 à l'avant) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 3 x USB 2.0 - Type A (3 à l'arrière) (deux d'entre eux avec des fonctionnalités de réveil) ¦ 2 x DisplayPort 2.1 (2 à l'arrière) ¦ 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 1 x sortie/entrée de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HDMI |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas, capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | ACPI, CCC, RoHS, WEEE, Critères Communs EAL4+, CECP, SEPA, faible halogène |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 280 Watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Documentation, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP DriveLock, myHP, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP BIOS Recovery, HP Smart Support, Poly Lens management software, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch Assistant (téléchargement gratuit), HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit) |
| Largeur | 15.5 cm |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 33.7 cm |
| Poids | 6.22 kg |
| Largeur emballée | 40 cm |
| Profondeur emballée | 49.9 cm |
| Hauteur emballée | 28.7 cm |
| Poids emballé | 8.38 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% RH (non-condensing) |
HP Pro 290 G9 - SFF Core i5 i5-14400T / jusqu'à 4.5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français
HP 27-cr0074nf - Tout-en-un Ryzen 7 7730U / jusqu'à 4.5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Radeon Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.3 - Win 11 Home - moniteur : LED 27" 1920 x 1080 (Full HD) - clavier : Français - Blanc coquille, finition texturée
HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - tour Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI - AI PC - mini Ryzen AI 5 340 / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Radeon 840M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy - avec Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)