D-Link
D-Link DGS 1005D
D-Link DGS 1005D - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - de bureau
19,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Commutateur - 5 ports |
| Type de boîtier | De bureau |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, Layer 2 switching, auto-détection par dispositif, auto-négociation, filtrage des paquets, IGMP snooping |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| RAM | 256 Ko |
| Indicateurs d'état | Alimentation, liaison/activité |
| Interfaces | 5 x 1000Base-T RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Consommation en fonctionnement | 2.847 Watt |
| Fiabilité MTBF | 1 479 725 heures |
| Normes de conformité | Plug and Play, homologué FFC classe A, cUL, VCCI classe A ITE |
| Largeur | 9.4 cm |
| Profondeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 2.245 cm |
| Largeur emballée | 9.9 cm |
| Profondeur emballée | 8.5 cm |
| Hauteur emballée | 9.2 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% |
D-Link DGS 1005D - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - de bureau
D-Link DGS 105GL - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau
NETGEAR GS605v4 - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau
Zyxel GS1200-5 - Commutateur - Géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau