TP-Link
TP-Link Archer T2U
TP-Link Archer T2U - Adaptateur réseau - USB 2.0 - Wi-Fi 5
19,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Adaptateur réseau |
| Format | Externe |
| Type d'interface (bus) | USB-C |
| Ports | Gigabit Ethernet x 1 |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Type de câblage | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Indicateurs d'état | Lien/activité/vitesse |
| Caractéristiques | WOL, alimenté par USB |
| Normes de conformité | USB 3.0, USB 1.1, USB 2.0, OHCI, EHCI, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 - femelle |
| Normes de conformité | FCC |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.6, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Largeur | 2.65 cm |
| Profondeur | 20.5 cm |
| Hauteur | 1.5 cm |
| Poids | 28 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
TP-Link Archer T2U - Adaptateur réseau - USB 2.0 - Wi-Fi 5
DICOTA - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - Gigabit Ethernet x 1 - argent
Startech Adaptateur USB-C vers Ethernet, USB 3.0 vers RJ45/Câble 30cm - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 - gris
D-Link DUB-E130 - Adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1