Prix pour D-Link G530V2
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Routeur sans fil - commutateur à 1 port (intégré) |
| Type de boîtier | De bureau |
| Technologie de connectivité | Filaire, sans fil |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Bande de fréquence | 2,4 Ghz/5 Ghz |
| Débit de transfert de données | 3 Gbits/s |
| Performances | Taux de données maximum (2,4 GHz): 574 Mbps ¦ Taux de données maximum (5 GHz): 2402 Mbps ¦ 5G SA en aval: 2 Gbps ¦ 5G NSA en aval: 2,6 Gbps ¦ 5G SA en amont: 1 Gbps ¦ 5G NSA en amont: 650 Mbps ¦ LTE en aval: 600 Mbps ¦ LTE en amont: 150 Mbps ¦ Largeur de bande de la liaison descendante DC-HSPA: 42.2 Mbps ¦ Largeur de bande de liaison montante DC-HSPA: 11 Mbps |
| Capacité | Appareils connectés: jusqu'à 128 |
| Algorithme de chiffrement | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Classification Wi-Fi | AX3000 |
| Caractéristiques | Contrôle parental, Guest Network, bouton WPS, support de basculement, sans ventilateur, bouton de réinitialisation, SPIF, protection anti-intrusion, filtrage par adresse IP, filtrage par adresse MAC, support DMZ |
| Normes de conformité | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, Wi-Fi CERTIFIED 6, Plug and Play, IEC 62443-4-1, EN 303 645 |
| Indicateurs d'état | Alimentation, état, WPS |
| Protocole cellulaire | 5G NR, 4G LTE, DC-HSDPA |
| Génération | 5G, 4G |
| Bande cellulaire | 5G NR SA n1, 5G NR SA n3, 5G NR SA n5, 5G NR SA n7, 5G NR SA n8, 5G NR SA n20, 5G NR SA n28, 5G NR SA n38, 5G NR SA n40, 5G NR SA n41, 5G NR SA n66, 5G NR SA n77, 5G NR SA n78, 5G NR NSA n1, 5G NR NSA n3, 5G NR NSA n7, 5G NR NSA n20, 5G NR NSA n28, 5G NR NSA n38, 5G NR NSA n40, 5G NR NSA n41, 5G NR NSA n77, 5G NR NSA n78, LTE B1, LTE B2, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, WCDMA B1, WCDMA B2, WCDMA B5, WCDMA B8 |
| Interfaces | LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Logements d'extension | 1 (total) / 1 (libre) x SIM |
| Antenne | Interne |
| Nombre d'antennes | 8 |
| Détails de configuration | 4 antennes internes 4G/5G, 4 antennes internes Wi-Fi |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Largeur | 13.7 cm |
| Profondeur | 14.6 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Poids | 623 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DBR-700 - Routeur sans fil commutateur 7 ports - 2.5GbE, 1GbE
D-Link G530V2 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 5G, 4G
NETGEAR RAX70 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 6 - Tri-bande
Synology WRX560 - Routeur sans fil - maillage commutateur 4 ports - 1GbE, 2.5GbE - ports WAN : 2