Prix pour D-Link DBR-700
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Routeur sans fil - commutateur 7 ports (intégré) |
| Type de boîtier | De bureau |
| Technologie de connectivité | Filaire, sans fil |
| Protocole de liaison de données | 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet |
| Performances | Rendement du firewall: 2450 Mbps ¦ Rendement du VPN: 400 ¦ Sessions simultanées: 200000 ¦ Débit du VPN (PPTP): 32 ¦ Débit VPN crypté (L2TP): 32 |
| Capacité | Nombre maximum de points d'accès gérés en mode autonome: 15 |
| Protocole réseau / transport | IPSec, PPTP, L2TP, WireGuard, PPPoE |
| Protocole de Routage | Routage IP statique, RIP-1, RIP-2, OSPFv2 |
| Protocole de gestion à distance | DHCP, DDNS |
| Algorithme de chiffrement | WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Méthode d'authentification | SSID (Radio Service Set ID), RADIUS |
| Caractéristiques | Multi-WAN failover, redondance WAN dual, SPIF, DDoS Protection, protection DoS, Captive Portal, balisage VLAN, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, équilibrage de charge WAN, bouton de réinitialisation, mode IP dynamique, relais DHCP, serveur DHCP, support DMZ, filtrage par adresse IP, filtrage par adresse MAC, bloqueur d'URL |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x |
| Interfaces | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-T/1000Base-T/2500Base-T - RJ-45 ¦ WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-T/1000Base-T/2500Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 6 x 10Base-T/100Base-T/1000Base-T/2500Base-T - RJ-45 ¦ WAN / LAN: 1 x 2.5GBase-T - SFP (mini-GBIC) ¦ Console: 1 x RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Largeur | 12.6 cm |
| Profondeur | 28 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DBR-600-P - Routeur sans fil commutateur 8 ports - 2.5GbE, 1GbE
D-Link DBR-700 - Routeur sans fil commutateur 7 ports - 2.5GbE, 1GbE
D-Link G530V2 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 5G, 4G
NETGEAR RAX70 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 6 - Tri-bande