Prix pour NETGEAR GS516
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 16 ports - non géré |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 |
| Performances | Capacité de commutation: 32 Gbps ¦ 1 Gbps average latency (64-byte packets): 15 µs ¦ Latence (100 Mops): 30 µs ¦ Latence (10 Mops): 35 µs ¦ Mémoire tampon: 512 KB |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Caractéristiques | Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), QoS, boîtier métallique, mise hors tension automatique |
| Normes de conformité | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3, IEEE 802.3az |
| Indicateurs d'état | Lien/activité/vitesse, alimentation |
| Interfaces | 16 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 10 Watt |
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Fiabilité MTBF | 1,397,962 heures |
| Normes de conformité | EN 55032, EN 55035, UKCA Class A, FCC Part 15 A, ISED Class A, VCCI Class A, RCM, KC, BSMI, CB, CSA, EN 62368-1, UKCA |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 32.8 cm |
| Profondeur | 16.9 cm |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Poids | 1.49 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 95% RH |
D-Link DGS 1016D - Commutateur - 16 x 10/100/1000 - de bureau
NETGEAR GS516 - V3 - commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 - de bureau, Montable sur rack
D-Link DMS-105 - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000/2.5G - de bureau, fixation murale
NETGEAR Plus GS308EP - Commutateur - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - de bureau, fixation murale - PoE+ (62 W)