Integral Memory
Integral V Series Version 2
Integral V Series Version 2 - SSD - 120 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
47,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 128 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Antichoc, prise en charge TRIM, algorithmes dynamiques et statiques de mise à niveau de l'usure, Ultra-efficient Block Management, Non-volatile Flash Memory, contrôleur Silicon Motion SM2258XT, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.25 mm |
| Poids | 6 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 480 Mo/s (lecture) / 400 Mo/s (écriture) |
| Fiabilité MTBF | 1,500,000 heures |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - M.2 Card |
| Baie compatible | M.2 2280 |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Largeur emballée | 120 mm |
| Profondeur emballée | 64 mm |
| Hauteur emballée | 8 mm |
| Poids emballé | 15 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90% |
Integral V Series Version 2 - SSD - 120 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Integral SlimXpress Dual - SSD - 128 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x1 (USB-C connecteur) - bronze foncé
PNY CS900 - SSD - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Integral 22X80 (2020 Model) - SSD - 128 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s