Prix pour StarTech .com Câble Ethernet CAT6a 10m
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de câble réseau | Cordon de raccordement - CAT 6a - IEEE 802.3bt |
| Technologie | S/FTP |
| Matière du blindage | Aluminium |
| Matériau de la gaine | Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen) |
| Calibrage américain normalisé des fils (AWG) | 27 |
| Fils par câble | 8 fils |
| Paires par câble | 4 paires |
| Connecteur plaqué | Or |
| Caractéristiques | Sans halogène, moulé, sans crochet, bloqué, serre-câble, réduction de paradiaphonie (Near-End Crosstalk - NEXT), conducteur de cuivre, protection EMI/RFI, puissance d'entrée maximum 100 watts, perte de retour (RL) réduite, protection contre les dommages, jusqu'à 10 Gbps |
| Longueur du câble | 10 m |
| Poids | 340.3 g |
| Couleur | Noir |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Normes de conformité | RoHS, ETL, WEEE, ANSI/TIA-568.2-D, PoE++ - jusqu'à 500 MHz |
| Largeur emballée | 31 cm |
| Profondeur emballée | 22 cm |
| Hauteur emballée | 4.5 cm |
| Poids emballé | 357.4 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie |
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 20 m - 6.2 mm - SFTP - CAT 7 - sans halogène, sans crochet - rouge
MCL - Câble réseau - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 15 m - 6 mm - SFTP - CAT 8.1 - sans halogène, sans crochet - noir
Câble Ethernet CAT6a 10m - LSZH, 10 GbE 100W PoE S/FTP Noir - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 10 m - S/FTP - CAT 6a - IEEE 802.3bt - sans halogène, moulé, sans crochet, bloqué - noir
Câble Ethernet CAT6a 10m - LSZH, 10 GbE 100W PoE S/FTP - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 10 m - S/FTP - CAT 6a - IEEE 802.3bt - sans halogène, moulé, sans crochet, bloqué - blanc