Prix pour WD My Book WDBBGB0080HBK
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Disque dur - externe (de bureau) |
| Capacité | 8 To |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Interface | USB 3.0 |
| Caractéristiques | Authentification du mot de passe, chiffrement matériel, sauvegarde automatique, formatté avec le système de fichier exFAT |
| Largeur | 49 mm |
| Profondeur | 139.3 mm |
| Hauteur | 170.6 mm |
| Poids | 960 g |
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
| Source d'alimentation | Adaptateur CA inclus |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Logiciel(s) inclus | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup |
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple MacOS 11 ou plus récent |
| Câbles inclus | 1 x câble USB 3.0 - externe |
| Normes de conformité | Directive 2002/95/EC, NRCAN |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Localisation | EMEA |
| Type d'emballage | Pour la vente au détail |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
SanDisk Professional - Disque dur - Enterprise - 6 To - externe - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD - Disque dur - 6 To - LC/APC duplex monomode - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur)
Seagate Expansion STKP10000400 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
Seagate Expansion STKP12000400 - Disque dur - 12 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery