Prix pour AXIS M1137-E MK II
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra de surveillance réseau |
| Prise en charge audio | Oui: audio bidirectionnel via la technologie edge-to-edge |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Boîtier |
| Type de support de caméra | Support mural |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 14.3 cm |
| Profondeur | 32.4 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Union européenne, Japon, Corée, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - extérieur - résistant à la poussière / résistant à l'eau/résistant aux chocs/résistant à la corrosion |
| Format de vidéo numérique | H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG |
| Résolution vidéo numérique max. | 2592 x 1944 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Modes vidéo | 1080p |
| Portée de l'exposition | 1/5 sec - 1/33500 sec |
| Éclairage minimum | 0.17 lux - couleur - F1.4 - 50 IRE ¦ 0.03 lux - noir et blanc - F1.4 - 50 IRE |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 2592 x 1944, 160 x 120 |
| Taux de trame (max) | 30 images/s |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Caractéristiques | Objectif avec correction infrarouge, zoom distant, focus à distance, coupe filtre infrarouge, Forensic WDR, technologie Lightfinder, Unité de traitement de l'apprentissage automatique (MLPU), technologie Zipstream, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), débit binaire variable, mode de faible latence, contrôle automatique du gain, correction du rapport d'aspect, réglage fin du comportement à faible luminosité, texte superposé, superposition d'images, Fonction masque de confidentialité, effet miroir, fonction PTZ numérique, couplage d'enceintes réseau, support VAPIX, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), Détection audio, Pixel Counter Support, alarme anti-sabotage active, ID du dispositif de l'axe, Axis Edge Vault, protection des délais par force brute, authentification digest, chiffrement de carte mémoire, protection par mot de passe, démarrage sécurisé, micrologiciel signé, vidéo signée, filtrage d'adresse IP |
| Type | 5 MP PS RGB CMOS 1/2.7" |
| Type | I-CS-mount - à focale variable |
| Zoom optique | 2.9 x |
| Distance focale | 3.5 mm - 10 mm |
| Iris de l'objectif | F/1.4 diaphragme automatique (P-Iris) |
| Distance de mise au point minimum | 0.8 m |
| Champ de vue horizontal (degré) | 31 - 99 |
| Champ de vue vertical (degré) | 24 - 71 |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMP, HTTP, HTTPS, TLS, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP/IP, UDP/IP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, DHCP, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf |
| Ports | LAN/alimentation - RJ-45 ¦ Ligne d'entrée audio/microphone - prise 3,5 mm |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Accessoires inclus | AXIS T94Q01A Wall Mount, tournevis Torx T20, bit de vissage Torx T30, kit de connecteur |
| Normes de conformité | EAL 4+, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ar, X.509, PVC-free, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, EN 55032 Class A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, AS/NZS CISPR 32 Class A, KS C 9832 Class A, KS C 9835, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, IEC/EN/UL 62368-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-22, IEC/EN/UL 60950-22, IS 13252, EN 50581, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, NEMA250 Type 4X, IEC/EN 62262 IK10, NEMA TS-2 (2.2.7-2.2.9), NIST SP500-267 |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B |
| Alimentation requise | CC 10 - 28 V/PoE Classe 3 |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection, licence de décodeur Windows pour 1 utilisateur |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -25 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 100% RH (condensing) |
AXIS M4328-P - Caméra réseau panoramique - fisheye - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 12 MP - 2992 x 2992 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - PoE Class 3 - Conformité TAA
AXIS P13 Series P1385 - Caméra de surveillance réseau - boîtier - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - montage CS - diaphragme automatique - à focale variable - audio - GbE - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - DC 10 - 28 V/PoE Plus de classe 3
AXIS P91 Series P9117-PV - Caméra réseau panoramique - dôme - intérieur - résistant à la poussière/résistant au vandalisme - couleur (Jour et nuit) - 6 MP - 2160 x 2160 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - PoE Plus Class 3 - Conformité TAA
AXIS M1137-E MK II - Caméra de surveillance réseau - boîtier - extérieur - résistant à la poussière / résistant à l'eau/résistant aux chocs/résistant à la corrosion - couleur (Jour et nuit) - 5 MP - 2592 x 1944 - 1080p - i-CS-mount - diaphragme automatique - à focale variable - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - CC 10 - 28 V/PoE Classe 3