Prix pour AXIS P91 Series P9117-PV
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Caméra réseau panoramique |
| Prise en charge audio | Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle, microphone intégré, appairage des enceintes |
| Formats audio | LPCM, AAC-LC, G.711, PCM, G.726, ADPCM, OPUS |
| Facteur de forme | Dôme |
| Type de support de caméra | Montage en coin |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Largeur | 14.6 cm |
| Profondeur | 12.2 cm |
| Hauteur | 9.2 cm |
| Poids | 760 g |
| Localisation | Argentine, Australie, Brésil, Chine, Europe, Inde, Japon, Corée, Royaume-Uni, Etats-Unis |
| Type | Couleur - Jour et nuit - fixé - intérieur - résistant à la poussière/résistant au vandalisme |
| Format de vidéo numérique | H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC |
| Résolution vidéo numérique max. | 2160 x 2160 |
| Détection des mouvements | Oui |
| Portée de l'exposition | 1/5 sec - 1/33500 sec |
| Éclairage minimum | 0.17 lux - couleur - F2.2 - 50 IRE ¦ 0.04 lux - noir et blanc - F2.2 - 50 IRE |
| Résolution de la capture vidéo numérique | 2160 x 2160, 160 x 160, 2048 x 1536, 320 x 240, 2048 x 1152, 256 x 144 |
| Taux de trame (max) | 60 images/s |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 8 Go |
| Caractéristiques | Stereographic lens, objectif avec correction infrarouge, coupe filtre infrarouge, ratio d'aspect 1:1, rapport d'aspect 4:3, rapport d'aspect 16:9, unité de traitement de l'apprentissage profond (DLPU), technologie Zipstream, débit binaire variable, Adaptive Bitrate (ABR), Multibits (MBR), indicateur de streaming vidéo, Forensic WDR, technologie de double réduction du bruit 2D, Technologie de Réduction du Bruit 3D, balance des blancs, seuil jour/nuit, mode d'exposition, effet miroir, texte dynamique, superposition d'images, masque de confidentialité polygonal, fonction PTZ numérique, tour de garde, contrôle automatique du gain, support ONVIF (Profil G), support ONVIF (Profil M), support ONVIF (profil S), support ONVIF (Profil T), Détection audio, Pixel Counter Support, rouleau numérique, grille de niveau, Metadata, micrologiciel signé, protection des délais par force brute, authentification digest, protection par mot de passe, Axis Edge Vault, ID du dispositif de l'axe, stockeur de clés sécurisé, vidéo signée, démarrage sécurisé, chiffrement de carte mémoire, technologie Lightfinder 2,0" |
| Type | 6 MP PS RGB CMOS 1/1.8" |
| Type | Focale fixe |
| Distance focale | 1.1 mm |
| Iris de l'objectif | F/2.2 iris fixe |
| Réglage de la mise au point | Mise au point fixe |
| Interface réseau | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Protocoles réseau | IPv4, IPv6, USGv6, ICMPv4, ICMPv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, DHCPv4, DHCPv6, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Syslog, Zeroconf, SIP |
| Ports | LAN - RJ-45 |
| Cartes mémoire prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.2, TLS 1.3, AES-XTS-Plain64 256 bits |
| Accessoires inclus | Montage de l'outil RJ-45, joints pour vis, joint de câble, clé d'authentification du propriétaire |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.1ar, BIS, ICES, KC, RCM, UKCA, UL, cUL, WEEE, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 B Class A, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IS 13252, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 62262 IK10, IEC 60721-3-5 Class 5M3, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-78, NIST SP500-267, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, PVC-free, sans BFR, CFR free, RoHS 2011/65/EU, EN 63000:2018, REACH 2006/1907, IEEE 802.1ae |
| Couleur | Blanc, NCS S 1002-B |
| Alimentation requise | PoE Plus Class 3 |
| Périphérique d'alimentation | 3.7 Watt |
| Logiciel(s) inclus | AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection, AXIS Audio Analytics |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | -15 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Humidité relative (en fonctionnement) | 10 - 85% RH (non-condensing) |
AXIS M4328-P - Caméra réseau panoramique - fisheye - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 12 MP - 2992 x 2992 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - PoE Class 3 - Conformité TAA
AXIS P13 Series P1385 - Caméra de surveillance réseau - boîtier - intérieur - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - montage CS - diaphragme automatique - à focale variable - audio - GbE - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - DC 10 - 28 V/PoE Plus de classe 3
AXIS P91 Series P9117-PV - Caméra réseau panoramique - dôme - intérieur - résistant à la poussière/résistant au vandalisme - couleur (Jour et nuit) - 6 MP - 2160 x 2160 - iris fixe - Focale fixe - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG, MPEG-4 Part 10, AVC, MPEG-H Part 2, HEVC - PoE Plus Class 3 - Conformité TAA
AXIS M1137-E MK II - Caméra de surveillance réseau - boîtier - extérieur - résistant à la poussière / résistant à l'eau/résistant aux chocs/résistant à la corrosion - couleur (Jour et nuit) - 5 MP - 2592 x 1944 - 1080p - i-CS-mount - diaphragme automatique - à focale variable - audio - LAN 10/100 - H.264B, H.264M, H.264H, H.265, MJPEG - CC 10 - 28 V/PoE Classe 3