Prix pour ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Horloge boostée | 2700 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 2730 MHz |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | Refroidisseur de ventilateur à 3,6 emplacements, pad thermique à changement de phase, technologie AUTO-EXTREME, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), prise en charge de NVIDIA G-Sync, MaxContact technology, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, ARGB Lighting, support ASUS AURA SYNC, ASUS GPU Guard, Ventilateurs à double roulement à billes, système de refroidissement à trois ventilateurs, HDCP |
| Taille | 16 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 30 Gbits/s |
| Largeur de bus | 256-bit |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 1858 TOPS |
| Alimentation requise | 850 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation PCI Express à 16 broches |
| Accessoires inclus | Porte-cartes graphiques, fixation à crochets et à boucles, aimant TUF, Certificat TUF Gaming, carte de remerciement, câble 3 x 8 broches vers 12VHPWR |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largeur | 7.2 cm |
| Profondeur | 34.8 cm |
| Hauteur | 14.6 cm |
NVIDIA RTX 4000 SFF Ada - Carte graphique - RTX 4000 SFF Ada - 20 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Mini DisplayPort
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
ASUS PRIME GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB - White OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - boîte