Prix pour D-Link DGS 3130-30PS
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Commutateur - 30 ports - L3 Lite - Géré - empilable |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 370 W |
| Performances | Capacité de commutation: 168 Gbps ¦ Performances de transfert (taille de paquet 64 octets): 125 Mpps |
| Capacité | Taille de tampon de paquet: 2 MB ¦ Unités par pile virtuelles: jusqu'à 32 ¦ Groupes IGMP: 1024 ¦ Interfaces virtuelles (VLAN): 4000 ¦ Files d'attente matérielles QoS: 8 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 384 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Nombre maximum d'unités dans une pile | 12 |
| Protocole de Routage | VRRP, routage statique IPv4, routage statique IPv6, RIP-1, RIP-2, RIPng, RSTP, STP, MSTP, IGMP, MLD, IGMPv2, IGMPv3, MLDv2 |
| Protocole de gestion à distance | CLI, SSH-2, Telnet, TFTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, NTP, HTTP |
| Algorithme de chiffrement | SSL, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Méthode d'authentification | Secure Shell v.2 (SSH2), RADIUS, TACACS+, TACACS |
| Caractéristiques | Protection contre les surtensions de 6 KV, détection de bouclage, contrôle de la tempête de Broadcast, ERPS, Link Aggregation, prise en charge d'ACL, Storm Control, DHCP snooping, WAC, QoS, ToS, snooping MLD, 3 ventilateurs, SIM, contrôle du flux, HOL Blocking Prevention, Root Restriction, BPDU Filter, mise en miroir des ports, RSPAN, IGMP snooping, VLAN Double Tagging (Q-in-Q), GVRP, balisage VLAN, Asymmetric VLAN, Private VLAN, conduit VLAN, SP, WRR, CIR, Port Security, Unicast Storm Control, mystification ARP, serveur DHCP, protection contre les attaques de Déni de Service, BPDU, prise en charge d'ARP, EEE, fonction de diagnostic de câble, Dying Gasp, Ethernet OAM, client TFTP, client DNS, Serveur FTP, journal de système, sFlow, prise en charge LLDP, prise en charge de BOOTP, client DHCP, relais DHCP, ICMP, proxy ARP, NDP, MIB II, prise en charge DiffServ, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, ITU-T G.8032, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Interfaces | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 4 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x console RJ-45 ¦ 1 x gestion (Gigabit LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne - enfichable à chaud |
| Alimentation redondante | En option |
| Tension requise | (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 471.67 Watt |
| Fiabilité MTBF | 409,054 heures |
| Normes de conformité | Homologué FFC classe A, VCCI Class A, IC, RCM, BSMI, CCC, CB, cUL |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 35 cm |
| Hauteur | 4.4 cm |
| Poids | 4.66 kg |
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement - durée de vie - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 90% |
D-Link DXS 1210-10TS - Commutateur - intelligent - 8 x 10GBase-T + 2 x SFP+ - de bureau, Montable sur rack
D-Link DGS 3130-30PS - Commutateur - L3 Lite - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W)
Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - commutateur - C3 - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP (liaison montante) - Montable sur rack
Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - commutateur - C3 - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (740 W)